Журналистка ФАН поблагодарила Владимира Путина за освобождение Шугалея
Журналистка Федерального агентства новостей (ФАН) Евгения Авраменко в ходе пресс-конференции поблагодарила президента России Владимира Путина за освобождение ученого-социолога Максима Шугалея из ливийского плена. Она также выразила благодарность всей стране за усилия, которые были для этого предприняты.

В свою очередь, Владимир Путин отметил, что победа на дипломатическом фронте была бы невозможна без участия друзей России из арабского мира. Это означает укрепление позиций нашей страны в ближневосточном регионе. Это возвращение нашей страны туда, где ее позиции были традиционно сильны с советских времен, констатировал глава российского государства.
Со своей стороны, руководитель Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич высказал мнение, что упоминание имени Шугалея на пресс-конференции – вершина нашей операции по спасению граждан России.

Социолог ФЗНЦ Максим Шугалей и его коллега-переводчик Самер Суэйфан проводили исследования в Ливии и были захвачены боевиками в мае 2019 года.
Вплоть до недавнего времени они удерживались в нечеловеческих условиях в частной тюрьме.

В их поддержку высказывались многие гражданские активисты и политики в нашей стране и за рубежом.
Journal information
- Current price20 LJ Tokens
- Social capital626
- Friends of
- Duration24 hours
- Minimal stake20 LJT
- View all available promo