Тщательная проработка образа – Полухин о своей роли в фильме «Шугалей»
Актер Кирилл Полухин сыграл главную роль социолога Максима Шугалея в фильме «Шугалей», вышедшем на экраны 1 мая этого года. Картина имела успех, завоевав приз зрительских симпатий. Сегодня идет работа над продолжением – фильмом «Шугалей-2». Премьера запланирована этой осенью.

Кирилл Полухин поделился секретами работы над образом Максима Шугалея в эфире передачи «Милонов-шоу». По словам актера, он знал об истории российского социолога, захваченного ливийскими террористами, лишь поверхностно, собственно, как и многие в нашей стране.
В процессе подготовки к съемкам он изучил этот вопрос по доступным источникам, а также много общался с другом и коллегой Максима Шугалея Прокофьевым – последний чудом избежал судьбы Максима – покинул Ливию незадолго до того, как Шугалей был схвачен боевиками. Также актер много общался с семьей социолога, стремясь в деталях (даже самых мелких) воссоздать его образ. Отношение с родными и близкими, друзьями – все это стало предметом скрупулезного исследования актера.
Он поставил целью передать именно характер и психологические черты главного героя, мужественно преодолевающего выпавшие на его долю испытания.
Актер Кирилл Полухин, по мнению зрителей и киноэкспертов, блестяще справился с задачей.
Journal information
- Current price20 LJ Tokens
- Social capital626
- Friends of1 672
- Duration24 hours
- Minimal stake20 LJT
- View all available promo