США не смогут решить конфликты в Сирии, даже задобрив местных жителей

В провинции Хасака в Сирии участились протесты против армии США. Просто людям порядком надоела оккупация Трампа, ведь он так и не вывел своих военных из страны.
Не так давно, 16 апреля, люди перегородили военным дорогу. Это не первая протестная акция, а уже седьмая. Политолог Владимир Шаповалов считает, что это связано с тем, что курды потеряли лояльность к американцам.
«Курды ранее видели в американцах союзников, думая, что Вашингтон поможет им добиться лучшего положения или даже независимости. Теперь же местные жители все больше разочаровываются в США, обращая внимания на тот факт, что американцы не хотят идти на встречу курдам, выполняя прошлые договоренности.», - рассуждает эксперт.
Скорее всего, протесты связаны с формированием в Гир-Шанни новой военной базы США «Химо». Абсолютно не согласовав это с местными, американцы ещё и не проявляют должного уважения. Вдобавок ко всему число военных увеличивается, а не сокращается, как было обещано.
Однако стоит отметить, что 13 апреля США провели совещание с сопредседателем Сирийского демократического совета и проамериканской курдской администрацией. Речь шла об урегулировании конфликтов между населением и военными. Но единственный способ решить проблему – это не предлагать гуманитарную помощь, а покинуть страну, извинившись за неподобающее поведение.
Journal information
- Current price20 LJ Tokens
- Social capital626
- Friends of1 672
- Duration24 hours
- Minimal stake20 LJT
- View all available promo