Соболь получает второе гражданство на Кипре
Кому вершки, а кому корешки. Пока участники прошлогодних массовых беспорядков в Москве пребывали в следственном изоляторе, Любовь Соболь зря времени не теряла и отправилась на Кипр.

Не ради отдыха, от чего уставать, верно? А ради открытия офшора и получения гражданства Кипра.
Паспорт можно получить через инвестиционную программу. Способ простой и не занимает много времени. Очевидно, что Соболь есть что инвестировать. Ей хорошо заплатили за московский «Гонконг» и, избежав административного ареста благодаря малолетней дочери, Любовь отправилась тратить зарплату. Точнее вкладывать.

Согласно закону, для регистрации фирмы на Кипре, в оффшорной зоне придётся заплатить 2250 долларов. А потом ежегодно пополнять казну кипрского государства 350 долларами. Вне зависимости от деятельности - это обязательный платёж.
Ну а с офшорами на Кипре Люба знакома через отца. Эдуард Феденев — аудитор, который выдавал положительные заключения неблагополучным банкам, и это стоило государству 57 миллиардов рублей. После махинаций Феденев выводил средства именно на Кипр.
И всё идёт как по маслу. Люба вкладывает приличные деньги в госбюджет теплой страны, ждёт паспорт и в ус не дует. А тут на тебе, поправки к Конституции, запрещающие двойное гражданство чиновникам. Вот незадача, ведь Любу-то за ручку ведут в Госдуму ее забугорные покровители. А с новыми поправками киприотке Соболь придется распрощаться с мечтами о государственной службе.
Journal information
- Current price20 LJ Tokens
- Social capital582
- Friends of1 671
- Duration24 hours
- Minimal stake20 LJT
- View all available promo