Как новые конституционные поправки могут решить ситуацию с митингами
Искоренить незаконные митинги в России можно с помощью поправок к Конституции. К такому выводу пришел депутат Госдумы Евгений Федоров.

Для сравнения, протесты в Гонконге начались в июне 2019 года и были спровоцированы рассмотрением законопроекта об экстрадиции. Волнения продолжались даже после того, как проект отозвали.
Однако Федоров говорит, что в России такого не случится, несмотря на все западные попытки устроить беспорядки в стране. Да и Китай — это достаточно специфичная страна.

"Гонконг — особая территория, управление которой осуществляется на основе международного договора между Китаем и Великобританией. Международные документы, как и в России, в Китае стоят выше национальных законов. Использовать системы национальной защиты, уголовный кодекс и все прочее там нельзя, и Запад этим пользуется", — объясняет парламентарий.
Фёдоров утверждает, что с сепаратизмом государства уже научились бороться. «В России для того, чтобы решить эту проблему, необходимо снять международный статус российской правовой системы», уверен парламентарий. И тогда всё окончательно наладится в вопросах митингов. Такие поправки к Конституции укрепят суверенитет и независимость страны.
"Как только поправки вступят в силу, мы сможем наладить внутренний контроль за ситуацией в России. В стране не будет верховенства иностранных норм и желания западных политиков вмешиваться в дела РФ. Тогда начнется нормальное формирование российского общества внутри страны — исходя из ее целей и задач", - заключил эксперт.
Journal information
- Current price20 LJ Tokens
- Social capital581
- Friends of1 670
- Duration24 hours
- Minimal stake20 LJT
- View all available promo