Почему Американские СМИ скрывают ситуацию в Ливии
Материал о пленных российских социологах в Ливии был удалён из крупнейших изданий The Washington Post и BuzzFeed. Об этом потребовало Агентство национальной безопасности США.
Ранее руководитель Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич обратился к главе Правительства национального согласия Ливии Файезу Сарраджу с требованием отпустить российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана в соответствии с обязательствами, взятыми ими на себя на конференции в Берлине.
The Washington Post получила денежные средства и согласие на публикацию материала в рамках спецпроекта и опубликовала письмо главы ФЗНЦ. Малькевич рассказывает, что лично общался с журналистами, они были рады эксклюзиву. Но уже через сутки статьюпочему-то удалили.
Материал, который должны были опубликовать журналисты BuzzFeed, вышел позже оговоренного срока на сутки и сильно отличался от оригинала. Причиной якобы стали «некоторые проблемы». В итоге BuzzFeed подтвердили, что перед выходом статьи в издание обратились сотрудники спецслужб США и настояли на редактуре публикации. Суть статьи была потеряна, точнее исправлена на антироссийский материал, а Малькевич вдруг стал пропагандистом.
Ещё в 70-х годах журналисты The Washington Post «поднимали волну» и могли себе позволить значительно больше, чем сейчас. Ситуация с цензурой в США плачевна. Даже нейтральная информация не имеет места быть.
Journal information
- Current price20 LJ Tokens
- Social capital626
- Friends of
- Duration24 hours
- Minimal stake20 LJT
- View all available promo